News

Pubblicazione Piano delle zone di pericolo fiume Vedeggio

Wed Feb 20 17:24:00 CET 2019 - Wed Mar 27 17:24:00 CET 2019

Avviso lavori in Via alle Scuole

Wed Feb 06 17:24:00 CET 2019 - Sun Mar 31 17:24:00 CEST 2019

Il Municipio informa... n. 50

Sun Jan 27 17:24:00 CET 2019 - Sun Mar 31 17:24:00 CEST 2019

Eventi

Zocurin da Cadempin

Wed Feb 20 17:24:00 CET 2019 - Wed Mar 06 17:24:00 CET 2019

Pro Senectute

Tue Jan 01 17:24:00 CET 2019 - Thu Feb 28 17:24:00 CET 2019

Calendario raccolta rifiuti 2019

Wed Dec 19 17:24:00 CET 2018 - Tue Dec 31 17:24:00 CET 2019

Orchestra della Svizzera italiana

Wed May 30 17:24:00 CEST 2018 - Mon Apr 15 17:24:00 CEST 2019